Заказать звонок

Добро пожаловать! Горнолыжный курорт «Яковка» в Белокурихе, лучшее место для семейного отдыха с детьми, зимой и летом!

История возникновения горнолыжного курорта «Яковка»

Более двух веков назад первые поселенцы обосновались в предгорье Алтая, и основали село Белокуриха в устье одноименной реки.

В 1867 году появилась первая информация об обнаружении в этих краях горячих, целебных, радоновых источников. С тех пор данная территория в предгорьях Алтая стала развиваться как курортная зона. Сегодня Белокуриха является популярным для туристов курортным городом. Здесь большой выбор санаториев, баз отдыха и горнолыжных комплексов. Потрясающие горные пейзажи, тайга, чистый воздух и лечебные источники прекрасное место для отдыха на горном Алтае и лечения туристов круглогодично.

Расположение и климат

Горнолыжный курорт «Яковка» расположен недалеко от курортной зоны г. Белокуриха, на улице Угрюмова. У подножия одноименной горы находится уютная гостиница (Шале). В зимнее время склоны горы Яковка прекрасно подходят для отдыха и катания на горных лыжах и сноубордах.

Близость леса, чистый воздух, тишина и уединение, комфортные условия проживания — важные факторы при выборе места для семейного отдыха с детьми.

Климат Белокурихи по своему уникален. Здесь нет резкого колебания давления, более 260 ясных и солнечных дней в году. Окружающий рельеф Алтайских гор идеально подходит для занятия горнолыжным спортом зимой и экскурсионных прогулок летом.

Инфраструктура горнолыжного курорта «Яковка»

ГЛК «Яковка» предлагает не просто склон для катания на горных лыжах и сноубордах, а полностью оборудованный комплекс с гостиницей и отдельно стоящим коттеджем. Инфраструктура комплекса находится на высоком уровне и способствует комфортному всесезонному отдыху. В здании гостиницы расположено кафе, пункт проката горнолыжного инвентаря, работают опытные инструкторы.

На территории гостиницы также есть отдельно стоящее здание бани с открытым бассейном в летний сезон. К услугам гостей комплекса бесплатная парковка для автомобилей.

Комплекс располагает спусками разного уровня сложности. Он подходит как для новичков так и для профессионалов горнолыжного катания. Горнолыжные трассы оборудованы  бугельными подъемниками. Преимущество проживания на базе «Яковка» — непосредственная близость к горнолыжной трассе и к курортной зоне Белокурихи.

Как забронировать номер на горнолыжном курорте «Яковка»

Для проживания ГЛК «Яковка» предлагает 3-х этажную гостиницу (Шале), здание которого выполнено из безопасных, экологичных материалов.

Номерной фонд включает уютные, двух — трехместные номера по доступным ценам, категорий «Стандарт», «Стандарт Плюс», «Семейный», «Семейный Плюс», с видами на лес и горы. В каждом номере душ, санузел, умывальник, телевизором со спутниковыми каналами, бесплатный Интернет через систему WI-FI. 

Для больших компаний предлагается отдельно стоящий двухэтажный деревянный коттедж с каминным залом.

Для наших гостей, действует множество скидок и интересных предложений. Подробную информацию по каждому из них, а также стоимость проживания и цены на дополнительные услуги можно узнать у наших администраторов по телефонам:

+7 (960) 955-21-00
+7 (909) 097-52-09

Или вы можете забронировать номер самостоятельно через форму обратной связи. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время и озвучит все условия проживания.

Белокуриха – прекрасное место для восстановления жизненных сил и энергии! Экстремальный и экологический отдых на горнолыжной базе «Яковка» подарит вам множество ярких и незабываемых впечатлений!

Кроме катания по склонам, курорт «Яковка» предлагает ряд других развлечений: прогулки на снегоходах зимой, на лошадях, и квадроциклах  летом, автобусные экскурсии в Горный Алтай.

ЗАЯВКА НА ЗВОНОК